fbpx

Unsere Wahlkreiskandidaten

Wahlbezirk 01

Seniorenbegegnungsstätte Bergenthalpark

Alessandro Paradiek
Ergonomieberater
Rüthener Str. 2
Soest

Tel.: 02921 12345
info@bg-soest.de

Wahlbezirk 02

Aldegrever-Gymnasium

Jan Jaeschke
Wirtschaftsjurist / Rechtsanwalt
Walburger Str. 21
Soest

Tel.: 02921 3461755
jaeschke@bg-soest.de

Wahlbezirk 03

Petri-Grundschule

Maria-Luise Pepinghege
Personalfachkauffrau
Johann-de-Brune Weg 2
Soest

Tel.: 02921 4819
pepinghege@bg-soest.de

Wahlbezirk 04

Blindenschule

Michael Trilling
Elektriker
Goebelweg 4
Soest

Tel.: 02921 12545

info@bg-soest.de

Wahlbezirk 05

Jacob-Grimm-Schule

Stefanie Deitermann
Handelsfachwirtin
Vorwerckweg 6b
Soest

Tel.: 02921 12345
info@bg-soest.de

Wahlbezirk 06

Wiese-Grundschule

Marion Rößler
Arzthelferin
Rochollweg 3
Soest

Tel.: 02921 82983
roessler@bg-soest.de

Wahlbezirk 07

Stadtbücherei

Swetlana Strothkamp
Dipl.-Kauffrau / Filialleiterin
Steenstraeter Weg 8
Soest

Tel.: 02921 361218
strothkamp.sw@bg-soest.de

Wahlbezirk 08

Sekundarschule

Frank Strothkamp
Betriebswirt FH / Geschäftsführer
Steenstraeter Weg 8
Soest

Tel.: 02921 361224
strothkamp.f@bg-soest.de

Wahlbezirk 09

Stadthalle Soest

Andreas Kappelhoff
Dipl.-Ing. Maschinenbau / Geschäftsführer
Oelmüllerweg 69
Soest

Tel.: 02921 12984
kappelhoff@bg-soest.de

Wahlbezirk 10

Klinikum Stadt Soest

Ulrich Becker
Betriebswirt VWA /
Vorsitzender DEHOGA Soest
Nequamweg 16
Soest

Tel.: 02921 80030
becker@bg-soest.de

Wahlbezirk 11

Hanse Hotel

Michael Deitermann
Teamleiter IT-Consulting
Vorwerckweg 6B
Soest

Tel.: 02921 0175-1666167
mdeitermann@bg-soest.de

Wahlbezirk 12

Siegmund-Schultze-Haus

Willi Grieger
Fernmeldetechniker
Paradieser Weg 54
Soest

Tel.: 02921 12964
grieger@bg-soest.de

Wahlbezirk 13

Hannah-Arendt-Gesamtschule

Waldemar Schwarz
Installateur / Hausmeister
Spitzgarten 7a
Soest

Tel.: 02921 7046051
schwarz@bg-soest.de

Wahlbezirk 14

Johannes-Grundschule

Svenja Rosenthal
Kindheitspädagogin
Rüthener Str. 2
Soest

Tel.: 02921 12345
info@bg-soest.de

Wahlbezirk 15

Gemeindehaus St. Bruno /
Landesbetr. Straßenbau

Stefan Lange
Müllingser Weg 116
Soest

Tel. 02921 12345
lange@bg-soest.de

Wahlbezirk 16

Haus Gellermann

Michael Gröschler
Betriebswirt IT
Elfser Weg 39
Soest

Tel. 02921 75276
groeschler@bg-soest.de

Wahlbezirk 17

Bergede-Deiringsen-Hiddingsen /
Ruploh-Lendringsen-Müllingsen

Ralf Gebel
Angesteller im öffentl. Dienst
Landwehr 5 a
Soest-Müllingsen

Tel. 02921 769755
gebel@bg-soest.de

Wahlbezirk 18

Enkesen / Epsingsen / Hattrop

Ostönnen / Röllingsen / Meiningsen

Thomas Feldkamp
Techn. Angestellter
Lerchenweg 5
Soest-Hattrop

Tel.: 02921 910636
feldkamp@bg-soest.de

Wahlbezirk 19

Ampen / Meckingsen /Hattropholsen

Katrop /Ellingsen / Thöningsen / Lühringsen

Andrea Camen
Dipl.-Kauffrau
Beraterin Unternehmenskommunikation
Kopper Weg 3
Soest-Katrop

Tel.: 0162 9712679
camen@bg-soest.de

Über uns

Seit mehr als 50 Jahren sind wir im Einsatz für die Interessen der Bürgerinnen und Bürger der Stadt Soest - offen, unabhängig und bürgernah ist unsere Politik.

Die BG Soest e.V. wurde 1959 gegründet. Damit sind wir eine der ältesten unabhängigen Wählergemeinschaften in NRW. Seit 1969 stellen wir fast durchgängig die drittstärkste Fraktion im Soester Rat und sind somit ein fester Bestandteil der Kommunalpolitik in Soest.

Kalender

Oktober 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1